Propriétaire CEO

Michel Schaer
Propriétaire CEO
Tel: +41(0)61 975 05 05
Fax: +41(0)61 975 05 06
michel.schaer@schaer-pharma.ch

Développement des affaires

Vroni Börlin
Business Development Manager / Secrétaire du CEO
Tel: +41 (0)61 975 05 62
Fax: +41 (0)61 975 05 12
vroni.boerlin@schaer-pharma.ch
Naike Schwarb
Assistante développement commercial
Tel: +41 (0)61 975 05 22
Fax: +41 (0)61 975 05 12
naike.schwarb@schaer-pharma.ch

Achats

Daniel Fiechter
Gérant / Direction des achats
Tel: +41 (0)61 975 05 14
Fax: +41 (0)61 975 05 01
daniel.fiechter@schaer-pharma.ch
Jennifer Lüdi
Achat
Tel: +41 (0)61 975 05 16
Fax: +41 (0)61 975 05 01
jennifer.luedi@schaer-pharma.ch

Ventes

Pascal Schaer
Directeur Commercial CH
Tel: +41 (0)61 975 05 07
Fax: +41 (0)61 975 05 01
pascal.schaer@schaer-pharma.ch
Sara Reiner
Innendienst / Buchhaltung
Tel: +41 (0)61 975 05 23
Fax: +41 (0)61 975 05 01
sara.reiner@schaer-pharma.ch
Mylyn Leemann
Verkauf Innendienst
Tel: +41 (0)61 975 05 25
Fax: +41 (0)61 975 05 01
mylyn.leemann@schaer-pharma.ch
Selim Schaer
Verkauf Innendienst
Tel: +41 (0)61 975 05 25
Fax: +41 (0)61 975 05 01
selim.schaer@schaer-pharma.ch
Francesca Aliu
Innendienst / Empfang
Tel: +41 (0)61 975 05 40
Fax: +41 (0)61 975 05 01
francesca.aliu@schaer-pharma.ch
Sonja Maurer
Innendienst / Empfang
Tel: +41 (0)61 975 05 40
Fax: +41 (0)61 975 05 01
sonja.maurer@schaer-pharma.ch
Aline Augstburger
Service externe
Tel: +41 (0)76 385 61 45
Fax: +41 (0)32 392 14 54
aline.augstburger@schaer-pharma.ch
Daniela Graf
Service externe
Tel: +41 (0)79 758 53 73
Fax: +41 (0)22 341 15 69
daniela.graf@schaer-pharma.ch
Tamara Stutz
Service externe
Tel: +41 (0)79 915 69 70
Fax: +41 (0)71 672 43 05
tamara.stutz@schaer-pharma.ch
Claudia Siegenthaler
Service externe
Tel: +41 (0)79 911 38 54
Fax: +41 (0)62 390 20 50
claudia.siegenthaler@schaer-pharma.ch
Erich Steinle
Service externe
Tel: +41 (0)61 975 05 00
Fax: +41 (0)61 975 05 01
info@tentan.ch

Marketing

Thomas Müller
Responsable Marketing
Tel: +41 (0)61 975 05 11
Fax: +41 (0)61 975 05 12
thomas.mueller@schaer-pharma.ch
Stefan Schinz
Product Manager
Tel: +41 (0)61 975 05 21
Fax: +41 (0)61 975 05 12
stefan.schinz@schaer-pharma.ch
Claudia Siegenthaler
Product Manager / Aussendienst
Tel: +41 (0)61 975 05 24
Fax: +41 (0)61 975 05 12
claudia.siegenthaler@schaer-pharma.ch
Naike Schwarb
Junior Product Manager
Tel: +41 (0)61 975 05 22
Fax: +41 (0)61 975 05 12
naike.schwarb@schaer-pharma.ch

Export

Danny Chandler
Exportleiter & Stv. Geschäftsführer
Tel: +41 (0)61 975 05 00
Fax: +41 (0)61 975 05 12
export@schaer-pharma.ch
Viktoria Anagnostou
Export
Tel: +41 (0)61 975 05 61
Fax: +41 (0)61 975 05 12
viktoria.anagnostou@schaer-pharma.ch
Stefano Airoldi
Export
Tel: Tel: +41 (0)61 975 05 00
export@schaer-pharma.ch

Technique / assurance qualité

Nicole Lienert
Responsable Assurance Qualité / Inscription
Tel: +41 (0)61 975 05 13
Fax: +41 (0)61 975 05 12
nicole.lienert@schaer-pharma.ch
Dr. Tamara Kohler
Directrice adjointe Assurance Qualité / Enregistrement
Tel: +41 (0)61 975 05 63
Fax: +41 (0)61 975 05 12
tamara.kohler@schaer-pharma.ch
Larissa Eckert
Assurance qualité / Enregistrement Employé
Tel: +41 (0)61 975 05 31
Fax: +41 (0)61 975 05 12
larissa.eckert@schaer-pharma.ch
Brigitta Wahl
Assurance qualité / Enregistrement Employé
Tel: +41 (0)61 975 05 32
Fax: +41 (0)61 975 05 12
brigitta.wahl@schaer-pharma.ch
Dr. Martina Büchi
Assurance qualité / Enregistrement Employé
Tel: +41 (0)61 975 05 35
Fax: +41 (0)61 975 05 12
martina.buechi@schaer-pharma.ch

Entrepôts / Logistique

Vasco Rosa
Responsable logistique
Tel: +41 (0)61 975 05 58
Fax: +41 (0)61 975 05 19
vasco.rosa@schaer-pharma.ch
Dominic Bracher
logistique
Tel: +41 (0)61 975 05 58
Fax: +41 (0)61 975 05 19
dominic.bracher@schaer-pharma.ch
Diego Wyss
Apprenti logistique
Tel: +41 (0)61 975 05 58
Fax: +41 (0)61 975 05 19
diego.wyss@schaer-pharma.ch
Edith Weilenmann
Affichage conditionnement
Tel: +41 (0)61 975 05 59
Fax: +41 (0)61 975 05 19
Isabelle Di Lello
Affichage conditionnement
Tel: +41 (0)61 975 05 59
Fax: +41 (0)61 975 05 19

Finances et comptabilité / ressources humaines

Urs Wenger
HR/Controlling
Tel: +41 (0)61 975 05 08
Fax: +41 (0)61 975 05 01
urs.wenger@schaer-pharma.ch

Magasin d’usine

Sandra Glatt
Droguiste
Tel: +41 (0)61 975 05 04
Fax: +41 (0)61 975 05 01
Licia Martinelli
Assistante pharmaceutique
Tel: +41 (0)61 975 05 04
Fax: +41 (0)61 975 05 01

Production de Staad

Anna Katharina Uehli
Ventes / Back office
Tel: +41 (0) 71 858 29 24
Fax: +41 (0) 61 975 05 01
anna-katharina.uehli@schaer-pharma.ch
Heinz Haldner
Responsable de la production
Tel: +41 (0) 71 858 29 21
Fax: +41 (0) 61 975 05 01
heinz.haldner@schaer-pharma.ch
Stefania Perrotta
Employée de production
Tel: +41 (0) 71 858 29 22
Fax: +41 (0) 61 975 05 01
stefania.perotta@schaer-pharma.ch
Elpida Kampouri
Employée de production
Tel: +41 (0) 71 858 29 33
Fax: +41 (0) 61 975 05 01
elpida.kampouri@schaer-pharma.ch